Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Изолированные трубы ППУ - основные преимущества применения

30 марта 2015

Трубы ППУ - это стальные изолированные трубы диаметром от 57 до 1600 мм в гидрозащитной оболочке (скорлупа ППУ и ППУ изоляция). Трубы ППУ в полиэтиленовой оболочке применяют для бесканальной подземной прокладки теплопроводов, что позволяет избежать строительства бетонного канала. Предизолированные трубы (трубы ППУ) в оцинкованной спиралевидной оболочке используют при наружной прокладке трубопроводов.

Основные преимущества применения труб ППУ:

  • повышение долговечности конструкций до 25–30 лет и более, т. е. в 2–3 раза.
  • снижение тепловых потерь до 2–3% по сравнению с существующими 20–40% (и более) в зависимости от региона.
  • уменьшение эксплуатационных расходов в 9–10 раз.
  • снижение расходов на ремонт теплотрасс не менее чем в 3 раза.
  • снижение капитальных затрат при строительстве новых теплотрасс в 1,2–1,3 раза и значительное (в 2–3 раза) снижение сроков строительства.
  • значительное повышение надежности теплотрасс, сооружаемых по новой технологии.

По мнению ведущих специалистов в области теплоснабжения, применение новой технологии – это мощный рывок вперед в развитии систем теплоснабжения. Потери тепла в трубах новой конструкции минимальны, трубы в ППУ-изоляции практически не подвержены действию блуждающих токов, значит, и внешней коррозии. Сама конструкция «труба в трубе» позволяет полностью исключить наружную коррозию трубопровода. Это – надежность, долговечность, снижение к минимуму затрат ручного труда при строительстве и монтаже тепловых сетей с ППУ-изоляцией, а также значительное снижение эксплуатационных расходов после запуска теплосети в действие.

Кроме вышеупомянутых достоинств, новые конструкции - изолированные трубы ППУ имеют еще одно важное преимущество – систему оперативного дистанционного контроля (ОДК) за увлажнением изоляции, что позволяет своевременно реагировать на нарушение целостности стальной трубы или полиэтиленового гидроизоляционного покрытия и заранее предотвращать утечки и аварии.

Источник: www.uralpsk.ru

Трубы ППУ в Алматы