Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Необходимость экономии тепловой энергии

8 ноября 2016

Необходимость экономии тепловой энергии понятна уже на протяжении многих лет. Именно этот факт и привел к тому, что рынок теплоизоляционных материалов стал развиваться стремительными темпами, а количество представленных материалов увеличиваться с каждым днем. Теплоизоляция труб в условиях климата нашей страны – задача довольно непростая. Резкие перепады температур, повышенная влажность, обильные осадки – вот лишь некоторые особенности климатических условий отдельных регионов Казахстана. Далеко не каждая изоляции труб способна выдержать такие испытания, и следовательно, аварийные ситуации возникают на теплотрассах очень часто.

Надежная теплоизоляция труб

Качественная изоляция труб с учетом всех требований к эффективности сбережения энергетических ресурсов стала в условиях российского климата просто необходимой. Прежде всего, теплоизоляция труб должна осуществляться в соответствии с нормами СНИПов и ГОСТов. Важно, чтобы используемые изоляционные материалы обладали не только отличными техническими характеристиками, но и были безопасны для здоровья человека и животных. Учитывая общую экологическую ситуацию в стране, последний фактор играет первостепенную роль.

Современные материалы

В настоящее время теплоизоляция труб успешно производится с использованием различных современных строительных материалов. Одним из наиболее популярных изоляционных материалов на сегодняшний день признан пенополиуретан (ППУ). Трубы и скорлупы ППУ позволяют эффективно решать вопрос снижения теплопотерь до минимального значения, экономить энергию и уменьшать расходы, связанные с эксплуатацией и техническим обслуживанием конструкций.

Характеристики современных материалов

При выборе конкретного решения в такой сфере, как изоляция труб, следует обращать внимания на определенные характеристики, свойственные тому или иному материалу. Прежде всего, обращайте внимание на паропроницаемость, негорючесть, срок эксплуатации и стоимость конкретных материалов. Немаловажным показателям является уровень теплопроводности материалов, но, как показывает практика, качественные изоляционные материалы имеют приблизительно равный коэффициент теплопроводности. И, безусловно, выбирая теплоизоляционный материал, следует проконсультироваться со специалистами, которые помогут Вам выбрать конкретное решение для трубопровода.