Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Особенности электросварных фитингов

24 марта 2016

Изолированные трубы в АлматыФитинги электросварные предназначены для герметичного соединения двух и более отрезков полиэтиленового трубопровода. Элемент производится из качественного ПЭТ марки ПЭ100 или ПЭ80. Фитинг для электросварки применяется в тех случаях, когда проводится аварийное вскрытие трасс, имеют место стесненные условия работы или плохие погодные условия.

Конструктивно фитинг электросварной представляет собой полиэтиленовую трубку с заключенным в ней нагревательным элементом. Проволочный нагревательный элемент при воздействии электричества сварочного аппарата расплавляет полиэтилен, которые обеспечивает герметичное, долговечное и надежное соединение. В результате обеспечивается такое соединение в трассе, которое сохраняет свои качества в течение всего срока эксплуатации, который может достигать нескольких десятков лет. Полученный шов абсолютно нейтрален по отношению к жидкости, не деформируется и не сужает трубу при агрессивных условиях.

Сварка может производиться в автоматическом или ручном режиме. Для выбора оптимального напряжения и времени воздействия на электросварные фитинги наносится специальный штрих код, регламентирующий параметры сварки. Ввиду этого исключается возможность ошибки оператора, которая может привести к недостаточной герметичности сварного шва или разрушению детали из-за перегрева. Такая автоматизация процесса практикуется во всем мире.

Для выполнения сварки полиэтиленовых труб применяются аппараты, работающие в диапазоне малых напряжений 8В-48В. Рассчитанные в лабораторных условиях параметры сварки гарантируют возможность успешного проведения работ даже при несовпадении некоторых рекомендованных условий. Например, при изменении температуры окружающей среды или несоответствии размеров исходной трубы и фитинга соединение все равно будет надежным и герметичным.

Источник: s-k-s.ru

Изолированные трубы в Алматы