Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Пенополиуретан – это современно, выгодно и добротно. Изоляция труб в Алматы

26 января 2015

изолированные трубы

Утепление пенополиуретаном жилых зданий и водопроводов уменьшает теплопотери в среднем на 10-15%. В свете правительственных решений коммунальным службам очень выгодно использовать ППУ (вспененный полиуретан), поскольку таким образом экономятся средства бюджета при строительстве новых и ремонте старых объектов ЖКХ. С учетом низкой себестоимости производства работ, транспортировки утеплителя, экономии трудодней, безвредности для людей и окружающей среды, пенополиуретан можно выдвинуть на первое место по эффективности среди используемых ныне теплоизоляционных материалов.

Преимущества организации бизнеса по напылению ППУ

Создание собственного предпринимательского дела по напылению пенополиуретана – очень выгодно. Оборудование для его нанесения стоит недорого, а производительность его достаточно высока. Можно сэкономить, покупая оборудование для напыления пенополиуретана отечественного производства, которое обойдется в несколько раз дешевле, чем установки европейских производителей.

Есть еще масса положительных моментов, благодаря которым организация бизнеса по пенополиуретановой теплоизоляции делает производство весьма выгодным занятием:

  • для того чтобы производить работы на объектах не нужна бригада рабочих, вполне достаточно двух человек;
  • ППУ-оборудование весит немного (порядка 20-30 кг) и вполне мобильно, что позволяет производить работы как внутри помещений, так и снаружи;
  • компоненты, необходимые для производства полиуретана (полиизоцианаты и полиолы) могут храниться до 9 месяцев;
  • возможность выполнения разных по объему и стоимости типов заказов (широкая целевая аудитория);
  • компактность оборудования не требует аренды больших производственных и складских площадей;
  • возможность сдавать аппаратуру в аренду.

Производство пенополиуретанового напыления нематериалоемкое, нетрудоемкое, эффективное, быстроокупаемое. Может выступать в роли сопутствующего бизнеса в компаниях, выполняющих строительно-ремонтные работы.

Нанесение ППУ-теплоизоляции на металл

Благодаря тому, что пенополиуретан в жидком состоянии обладает высокой способностью к адгезии, его можно с легкостью наносить даже на металлические поверхности. Это особенно выгодно в условиях строительства быстромонтируемых зданий и сооружении водопроводов и других трубопроводов, монтаж которых по проекту предусматривает устройство теплоизоляционного слоя.

Именно благодаря тому, что у вспененной полимочевины (ППУ) такая отличная способность к образованию межмолекулярных связей с материалом оснований, а также за счет того, что плотность покрытия не нарушается швами, между металлом и теплоизолирующим слоем не образуются воздушные прослойки. Иными словами отсутствуют возможности для образования конденсата за счет разницы температур. Таким образом пенополиуретан можно рассматривать не только как теплоизоляционный материал, но и как дополнительное средство защиты от коррозии. Кроме того за счет жесткости газонаполненных ячеек не происходит слеживание и спрессовывание теплоизолирующего покрытия, то есть свойства его со временем не ухудшаются.

Заказать трубы ППУ в Алматы Вы можете на Алматинском заводе изолированных труб "AлмаЗИТ". Наши телефоны Вы найдете в разделе контакты.

Источник:vashdom.ru