Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Полиэтиленовые трубы в городских системах. Трубы ППУ в Алматы

6 октября 2014

Современная промышленность выпускает много видов труб, в том числе и полиэтиленовые трубы, которые с каждым днем все больше применяются в газификации, водоснабжении и канализации.

Трубный завод в КазахстанеТак что же такого особенного в этих трубах, что, не так давно появившись на рынке строительных материалов, они приобрели столь большую популярность?
Ответ здесь очень прост – полиэтиленовые трубы ПНД имеют массу преимуществ, по сравнению с железными или же другими трубами. Трубы из полиэтилена изготавливаются из специально подготовленного материала, который имеет такое прекрасное свойство, как расширяться. Особенно это актуально для нашей территории, где суровые зимы и очень часто случаются аварии в системах водоснабжения и водоотвода именно в зимний период года. И главной причиной аварий становится лопнувшая труба, материал которой, не выдержав расширения жидкости на морозе, дает брешь.

Так вот с полиэтиленовыми трубами таких непредсказуемых аварий не случается, если они конечно правильно смонтированы. Потому что в зимние морозы полиэтилен расширяется, а в период оттепели он сужается. Также необходимо отметить и еще одно положительное качество этих труб – это их малая стоимость, по сравнению с чугунными трубами, например. Полиэтиленовые трубы очень легко монтируются и имеют эстетичный привлекательный вид. Но здесь нужно отметить, что правильность монтажа зависит от профессионализма специалиста, который будет его выполнять.

Не стоит доверять монтаж труб дилетанту, и тогда вы действительно будете обеспечены надежным водопроводом и канализацией на долгие годы.

С тем, что полиэтиленовые трубы – это прекрасный материал для городских водопроводных и канализационных систем, соглашаются все. Но, несмотря на этот факт, городские власти не спешат менять устаревшие трубы на новые и качественные трубы ПНД. Ведь в ликвидации аварийных ситуаций принимает участие немало рабочих и спецтехники, что требует дополнительных средств. А ведь от аварий в городских системах страдает не один житель города и не один дом, а целые городские кварталы порой остаются без воды, в том числе и холодной. Но это если рассматривать проблемы городов с водоснабжением, а если рассмотреть газификацию домов. Ведь очень часто, зайдя в подъезд многоэтажного дома можно услышать запах газа, просачивающегося через некачественное соединение труб.
Но и дело не только в соединении труб, а именно в самих трубах, которые уже давно исчерпали свой срок эксплуатации, особенно в старом жилфонде, который строился 50-60 лет назад. Эти трубы уже давно необходимо сменить на инновационные, которые не будут пропускать посторонние запахи и предотвратят разного рода аварийные ситуации. Но, как все мы знаем, наши городские власти предпринимают какие-то меры только в том случае, когда уже произошла авария – тогда они рассматривают, что можно было бы сделать, чтобы ее предотвратить, вместо того, чтобы вовремя отреагировать на создавшуюся ситуацию.

Алматинский завод изолированных труб "AлмаЗИТ" использует стальные шаровые краны «Бивал» компании АДЛ.

Купить трубы ППУ в Алматы мы предалагаем на Алматинском заводе изолированных труб. Свяжитесь с нами по телефонам, указаным в разделе контакты, и мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Источник: polipropilen.blogspot.com