Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Предизолированные пенополиуретановые трубы: эксплуатационные свойства. Трубы ППУ в Алматы

21 июля 2014

Трубы ППУ в АлматыТрубы ППУ – предизолированные пенополиуретановые трубы – стали активно использоваться во многих сферах человеческой деятельности, в том числе, в промышленности и в быту, благодаря очень простой, но и, в тоже время, очень серьезной причине – значительным потерям тепла в тепловых сетях, а затем и полному выходу их из строя из-за высокой влажности, наружной коррозии, быстрого старения и разрушения.

Но после изобретения пенополиуретана дело с экономией энергоресурсов пошло на лад.

Сначала в Западной Европе и США, а с недавнего времени и в нашей стране, предизолированные пенополиуретаном трубы позволяют значительно снизить потерю тепла и наладить максимальное эффективное функционирование трубопроводов. Немаловажно и то, что непосредственная цена на трубы ППУ относительно невысока, поэтому обеспечение теплоэнергией тех или иных объектов очень скоро начинает приносить прибыль.

Предизолированные пенополиуретановые трубы обладают высокой стойкостью к коррозии и разрушению в силу целого набора уникальных свойств пенополиуретана. Во-первых, этот материал обладает самой низкой теплопроводностью из всех подобных современных изолирующих материалов. Поэтому, технология изоляции пенополиуретаном предполагает минимальную толщину. Кроме того, этот теплоизолятор чрезвычайно долговечен. Срок его гарантированной эксплуатации превышает 30 лет. Причем, при сохранении всех полезных свойств. Предизолированные пенополиуретаном трубы весьма устойчивы к влажности – водопоглащение по массе не превышает 2 %. Трубы ППУ в рабочем режиме функционируют при температуре до 130 градусов, а при непродолжительной эксплуатации и до 150 градусов по Цельсию. Очень важно и то, что пенополиуретан прекрасно сцепляется с поверхностью трубы, и изоляция из него является монолитной, не имеющей швов. Пенополиуретан чрезвычайно прочен и ударостоек. И, последнее. Трубы ППУ без проблем переносят соприкосновение с агрессивными химическими средами с одной стороны, и с другой – абсолютно нетоксичны и безопасны для здоровья человека.

На сегодняшний день трубы ППУ являются наиболее эффективным средством для теплоизоляции трубопроводов, сетей отопления, водоснабжения, а также нефте- и газопроводов. Они легко монтируются и имеют простую и надежную конструкцию: стальная труба, изолирующий слой пенополиуретана и защитная оболочка из оцинкованной стали или полиэтилена.

Купить Трубы ППУ в Алматы самого высокого качества Вы можете в Алматинском заводе изолированных труб "AлмаЗИТ". Наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по всем вопросам.

Источник: uzti.su