Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Причины утилизации металлоконструкций

24 ноября 2014

 Алматинский завод изолированных трубХарактеризуя изделия из металла, мы в первую очередь отмечаем их долговечность и прочность.

Срок службы материала исчисляется несколькими десятилетиями. Прочность зависит от эксплуатации изделия и степени износа.

Тем не менее, даже не выработав полностью ресурс, металлоконструкции часто утилизируются.

Причины утилизации металлоконструкций

Причинами утилизации могут быть:

  • ненадобность конструкции: объект выполнил свою роль и подлежит сносу;
  • повреждение участка металлоконструкции: из-за проблем даже на маленьком участке меняется труба или лист конструкции целиком;
  • изделие полностью выработало свой ресурс, т.е. подошел к концу срок годности изделий.

Получается, что даже хорошие изделия в силу определенных причин могут быть утилизированы. В настоящее время «вторая жизнь» гарантирована тем конструкциям, которые имеют хороший внешний вид, достаточную прочность и целостность. Как наиболее востребованными из них являются трубы, т.е. круглый (трубный) прокат.

Варианты вторичного использования

Согласно нормам и требованиям строительства, вторично металл и трубы допускается использовать на временных или неответственных сооружениях, где нет четко оговоренных критериев рабочего давления, устойчивости к коррозии, санитарных требований и прочих технических норм. К таким объектам относятся канализационные сети и сети водоснабжения строительных или иных времянок, подсобных хозяйств, сооружения дренажных систем и системы полива частных владений.

Себестоимость строительства таких конструкций из вторичного проката становится очень низкой, а качество не уступает возведенным из нового металла. Еще одним способом использования труб является использование их в качестве несущих конструкций при сооружении заборов и воздвижении стен с малой нагрузкой. Здесь упор делается на прочности изделий, а коррозийные свойства и отсутствие герметичности изделия неважны. Себестоимость таких конструкций в сравнении с объектами, где в качестве опоры использованы новые трубы, также очень низкая.

Заказать трубы ППУ в Алматы Вы можете на Алматинском заводе изолированных труб "AлмаЗИТ". Наши телефоны Вы найдете в разделе контакты.

Источник: nord-steel.ru