Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Скользящие опоры для труб ППУ. Трубный завод в Алмате

27 октября 2014

Для крепления элементов трубопроводов на основе труб ППУ следует применять специальные скользящие опоры. "AлмаЗИТ" изготавливает и реализует данную продукцию на выгодных условиях.

Скользящие опоры для труб ППУ представляют собой хомутовые соединения и рассчитаны для прокладки трубопроводов разного назначения канальным или надземным способом. Эти изделия обеспечивают передачу нагрузки от труб к несущим конструкциям. Особенность этих элементов — свободное и быстрое перемещение вдоль оси трубопровода. При этом полозья скользящей опоры дают возможность трубе перемещаться по направляющим по горизонтали, одновременно удерживая ее в вертикальном положении. Использование таких конструкций оправдано в случае температурного изменения линейных размеров трубопроводов, а также необходимо для компенсации напряжений, возникающих вследствие изменения внутреннего давления, вибраций и пульсаций.

В конструкцию опор для труб ППУ входит:

  • широкий хомут (диаметр от 32 до 1420 мм) воспринимает нагрузку;
  • опорная подушка увеличенной длины (от 125 до 450 мм) предотвращает повреждение кожуха и изоляции;
  • теплоизоляция снижает потери тепла в трубопроводе;
  • крепежные элементы обеспечивают надежную фиксацию опоры.

В современном строительстве при прокладке теплотрасс и трубопроводов используют более сотни различных видов опор изготавливаемых по альбомам и подразделяющихся на серии и типы. Опоры скользящие трубопроводов имеют название опора скользящая и далее модель опоры. Неподвижные опоры для трубопроводов отличаются от опор скользящих тем, что неподвижные опоры для трубопроводов имеют неподвижную фиксацию, а скользящие опоры трубопроводов имеют возможность перемещения.

1. Скользящие опоры - служат для защиты трубы в не зависимости от горизонтальных перемещений. Используются при прокладке труб любого размера при любых способах прокладки.
2. Катковые опоры - служат для защиты трубы при подольных перемещениях. Конструктивно сочетают в себе корпусную приварную или хомутовую опору и катковое снование. Катковое основание может иметь один или более катков. Изготавливается из различных марок стали согласно ТЗ. Устанавливаются на трубы более 200мм при тоннельной прокладке трубы.
3. Подвески жёсткие - служат для фиксации трубы при прокладке трубопровода над землёй с применением гибких компенсаторов.
4. Отдельно стоящие опоры и эстакады.
5. Опоры на кронштейнах.
Простейшая из конструкций подвижных опор - жёсткое основание с полукруглыми хомутами ( держатели трубы) и прокладка. Такая опора устанавливается под трубу и компенсирует продольные перемещения предотвращая истирание поверхности при эксплуатации.

В каталоге компании "АлмаЗИТ" представлены размеры скользящих опор для труб ППУ. Связаться с нами можно по телефонам, указаным в разделе контакты, и мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Источник: t-98.ru