Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Современные технологии защиты трубопроводов

10 ноября 2014

В процессе эксплуатации трубопроводы подвергаются различным внешним воздействиям, которые могут вызвать перебои в их работе или преждевременный выход из строя. В климатических условиях Казахстана, помимо коррозии, к числу основных угроз для целостности труб относится замерзание.

Универсальной технологией, позволяющей создать на поверхности трубопровода надежный теплоизоляционный слой и предотвратить его коррозионное разрушение, является нанесение пенополиуретановой изоляции. Слой ППУ надежно защищает трубу от влаги, так как материал отличается монолитностью.

До 98% объема пенополиуретана составляют замкнутые газовые полости диаметром не более 1 мм. В результате материал приобретает невероятно высокие теплоизоляционные свойства. При переходе на использование ППУ труб теплопотери снижаются в несколько раз, что значительно повышает эффективность работы трубопроводных систем, а также позволяет эксплуатировать их в зонах с повышенным риском промерзания грунта.

Для защиты труб от низких температур сегодня используются и другие инновационные технологии. Одна из них заключается в применении греющего кабеля, который может прокладываться как снаружи, так и внутри трубопроводов. Данные системы можно использовать для защиты труб от промерзания, а также для поддержания заданной температуры транспортируемого в них вещества. Греющие кабели используются не только на трубопроводах водоснабжения и канализации. Это универсальное решение, позволяющее достигать различных целей. К примеру, с их помощью можно предотвращать затвердение и застои транспортируемого по трубопроводам масла.

Современные технологии защиты труб от коррозии разделяются на варианты в зависимости от того, необходимо защитить их наружную или внутреннюю поверхность. Снаружи трубопроводные системы защищаются специальными металлическими, эмалевыми и лакокрасочными покрытиями, а также консистентными смазками. В нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей отрасли из-за высокой химической активности самих транспортируемых продуктов наиболее актуальна защита труб от внутренней коррозии. В данном случае одним из современных решений является внесение в нефтепродукты специальных веществ-ингибиторов, предотвращающих или замедляющих коррозионное разрушение трубопровода.

Алматинский завод изолированных труб "AлмаЗИТ" использует стальные шаровые краны «Бивал» компании АДЛ.

Купить трубы ППУ в Алматы мы предалагаем на Алматинском заводе изолированных труб. Свяжитесь с нами по телефонам, указаным в разделе контакты, и мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Источник: www.t-98.ru