Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Термопанели ППУ

27 апреля 2015

Фасадные термопанели из пенополиуретана и клинкерной плитки используют для отделки, реставрации, утепления и облицовки здания. В качестве тыльной стороны фасадных термопанелей используют пенополиуретан, который выполняет роль утеплителя. Пенополиуретана по своим физико-механическим свойствам превосходит все известные теплоизоляционные материалы, его отличительная особенность – наименьший коэффициент теплопроводности, низкое водопоглощение, химически стоек, не подвержен гниению, разложению, не подвержен нанесения повреждения грызунами, а также не изменяет свои свойства на протяжении десятков лет. Внешняя сторона термопанелей выполнена из клинкерной плитки, с разными оттенками и фактурой. Модельный ряд термопанелей насчитывает такие виды как – плитка под натуральный кирпич, под природный и дикий камень, глянцевая или шероховатая поверхность, а также плитка с эффектом «старых» стен.

Клинкерная плитка для производства термопанелей изготавливается из сланцевых глин распространенных в западной части Европы. Глина в этих районах насыщена металлами. Для производства качественной плитки клинкер подвергается многоступенчатой обработке: сушка и последующий обжиг при температуре не менее 1100 °С, получаемая клинкерная плитка приобретает устойчивость к механическим нагрузкам, не разрушается под действием химически агрессивных сред, превосходя по этим показателям множество разнообразных пород природного камня. При сравнение клинкера с другими материалами строительной керамики выделяют высокую прочность (в три и более раза крепче кирпича) и влагозащищенность (2-3% по массе), что позволяет выдерживать многократные заморозки (более 300 испытаний). Клинкерная плитка не изменяет свой первоначальный вид, этому свидетельствует сохранившийся внешний вид зданий построенных более 150 лет назад.

Конструкция термопанелей включает в себя пластиковые направляющие, вмонтированные в слой пенополиуретана, при помощи пластиковых дюбелей и саморезов осуществляется монтаж. При монтаже поверхность не требует усиления фундамента, крепление возможно на любое основание – бетон, кирпич, брус, стены блочных домов, керамзитобетон и т.п. Установка панелей возможна в любое время года, а скорость монтажа при облицовке коттеджа с площадью около 400м2 составляет не более 2-х недель. Точная геометрия панелей и монтаж внахлест исключает появление «мостиков» холода, образование плесени и конденсата. Габаритные размеры термопанелей 875x655 мм, не превышая вес одной панели 13 – 15 кг.

Использование облицовочных термопанелей в строительстве позволяет значительно сократить расходы на отопление, придать новостройке или старым зданиям красоту, благодаря четкому расположению плитки при формовке клинкера в матрице. Клинкерная термопанель полностью повторяет фасадный кирпич. При строительстве методом ручной кладки достичь этого невозможно!

Преимущества использование клинкерных термопанелей:

  • Архитектурная выразительность;
  • Идеальная облицовка под кирпич различных оттенков;
  • Широкая гамма цветов;
  • Высокая скорость монтажа (облицовка коттеджа за 2 недели);
  • Круглогодичный монтаж в любую погоду;
  • Низкие потери тепла (50 мм соответствуют кирпичной кладке толщиной 1000мм), отсутствие «мостиков» холода, не требует подготовку дополнительных фундаментов;
  • Экологическая чистота облицовки;
  • Легкость монтаж, монтаж возможен прямо на несущую стену;
  • Долговечность, ППУ сохраняет свои свойства десятки лет;
  • Комфортность – панели защищают здание как от холода, так и от жары, «эффект термоса».

Источник: himppu.ru

Трубы ППУ в Алматы