Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Транспортировка теплоизолированных труб

14 декабря 2015

Трубы, фасонные изделия и арматура с теплоизолированным покрытием транспортируются автомобильным, железнодорожным и водным транспортом в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на этом транспорте, обеспечивающими сохранность изоляции и исключающими возникновение продольного изгиба.

Перевозку труб, фасонных изделий и арматуры в полиэтиленовой оболочке, погрузочно-разгрузочные работы осуществляют в интервале температур, указанных для проведения строительно-монтажных работ, но не ниже минус 18 ° С.
Транспортировку теплоизолированных пенополиуретаном труб, фасонных изделий и арматуры со стальным защитным покрытием можно осуществлять при температуре воздуха от минус 50°С до плюс 60° С.
Для погрузки и разгрузки труб, фасонных изделий и арматуры следует применять специальные траверсы и мягкие полотенца шириной 50-200 мм. Не допускается использовать цепи, канаты и другие грузозахватные устройства, вызывающие повреждение изоляции.

Строго запрещается сбрасывание, скатывание, соударение труб, фасонных изделий и арматуры, волочение их по земле.
Укладку труб, фасонных и изделий и арматуры в транспортные средства необходимо производить ровными рядами, не допуская перехлестов, с размещением первого слоя на пяти деревянных щитах шириной не менее 50 см.
Для обеспечения свободного пропуска обвязок между трубами и дном транспортного средства укладывают прокладки.

Бортовые вертикальные стойки, предназначенные для стяжки теплоизолированных труб, должны быть оборудованы продольными горизонтальными упорами, исключающими повреждение оболочки и тепловой изоляции об вертикальные стойки в процессе перевозки.

Не допускается раскатывание нижнего ряда труб при транспортировании.
В транспорте должно быть предусмотрено приспособление, предотвращающее скатывание и перемещение продукции в кузове при транспортировке. Рекомендуется использовать изделия из бруса сечением 100х 100 мм.
В качестве амортизатора между трубами с целью исключения повреждения покрытия следует использовать поролон, резину и т.п.
Свободные концы труб не должны выступать за габариты транспортного средства более чем на 1 м

При погрузке и разгрузке теплоизолированных труб и элементов должны быть приняты особые меры, обеспечивающие сохранность защитных оболочек и теплоизоляционного слоя из пенополиуретана.
Разгрузку теплоизолированных труб и других элементов на строительной площадке следует производить механическим способом с применением грузоподъемных механизмов и высокопрочных мягких полотенец.
При использовании траверс и высокопрочных мягких полотенец или стальных строп с торцевыми захватами их длина должна быть подобрана таким образом, чтобы угол между ними в месте присоединения к крюку был не более 90°.

Схемы погрузки в вагоны:

Купить трубы ППУ в Алматы мы предалагаем на Алматинском заводе изолированных труб. Свяжитесь с нами по телефонам, указаным в разделе контакты, и мы с радостью проконсультируем Вас по интересующим вопросам.

Источник: teplopipe.ru