Звоните: +7(771)708 57 57; +7 (707) 555 90 44; или напишите нам

Новости все новости

2 апреля 2020, четверг
ППУ – это стальная труба, имеющая дополнительную защиту в виде теплоизолирующего слоя.
подробнее
23 марта 2020, понедельник
Изоляция стальных труб производится с целью увеличения периода использования трубопроводных систем.
подробнее

Трубы ППУ

7 декабря 2015

В настоящее время развитие технологий позволяет создавать все более практичные и более износостойкие материалы для изготовления трубопроводов, которые применяются в тепловых сетях. На данный момент одними из наиболее качественных являются трубы в пенополиуретановой изоляции. Отметим, что трубы ППУ обладают повышенной тепло- и гидроизоляцией, тем самым увеличивая свой срок службы до 25 лет.

В зависимости от области применения данных трубопроводов, трубы ППУ оснащают оболочками, состоящие из различного теплогидроизоляционного материала. В изолированных трубах ППУ потери тепла зачастую не превышают 2%. Следует также учесть, что в качестве гидроизоляционной оболочки при подземной прокладке труб применяют трубы в ППУ изоляции в дополнительной полиэтиленовой оболочке, изготавливаемой из полиэтилена низкого давления. Примером использования таких труб является бесканальная прокладка теплотрасс.

Что касается наружной или воздушной прокладки трубопроводов, то в таком случае применяют спирально-замковые трубы ППУ в оцинкованной оболочке, которая изготавливается из специальной оцинкованной стальной ленты. В заключение добавим, что применение труб ППУ дает значительное снижение стоимости земляных работ, поскольку подобные трубы не требует дополнительной прокладки каналов или колодцев.

statehistory.ru

Трубы ППУ в Алматы